Мы русские, у нас было и есть чем гордиться

Мы русские давайте буде гордиться своей страной, ведь у нас так много хороших и честных людей. Давайте решим все-таки, не водка же наша национальная идея, а гостеприимство, щедрость души, ум, добродушие. Мы любим и бережем близких, уважаем стариков и заботимся а детях. Мы культурные и воспитанные люди. Ведь у нас было и есть чем гордиться.

Из хороших, непьющих семей дети не убегают. Хороших жен и мужей не бросают. И всегда возвращаются туда где их любят. Вывод- надо меньше пить, увлекать людей более интересными занятиями, поднимать уровень жизни и все материальные и духовные блага сделать доступными для всех людей. Все-таки социализм и коммунизм лучше чем капитализм, в этом давно всем пора убедится.

Что-то странное происходит с нашими властными структурами они перестали помогать бедным
людям, отбирают детей помещая их в приюты. Нет бы помочь одинокой матери с общежитием, садиком, работой, а не отбирать детей если она не может его финансово содержать. Раньше действительно заботились о материнстве и детстве, о здоровье нации, о крепкой и дружной семье, старались помогать людям. А сейчас, стоящие на государственной службе чиновники просто за даром получают деньги. Нет не справедливости не выполняющих законов- полный хаус. Все утверждали, что за границей люди живут плохо, там мир денег, а живут только богатые хорошо. Но посмотрите, к чему довел наш либерализм и вседозволенность, при быстром обогащении одних за счет наглого обкрадывания других.

У меня есть знакомая так она переехала в маленький городок в Соединенных Штатах Америки, вот она привезла своих пожилых родителей к себе. Так их не одного дня не работающего в их стране сразу приняли в федеральную программу помощи больным,инвалидам, пожилым и малоимущем людям. Стали выплачивать пенсию, ветерану труда и войны ее отцу требовалась операция, так за ним приезжала специальная перевозка с двумя помощниками и доставляла совершенно бесплатно в поликлинику на обследования, а затем после операционный период также приезжали без вызовов, сделали специальные порочны в ванной комнате, предоставили кресло, чтобы инвалид мог выезжать на свежий воздух.
Вот объясните почему у них работают социальные программы, а у нас нет? Все что у нас вводят как помощь инвалидам, детям сиротам, ветераном, на проверку оказывается мыльным пузырем. Который лопается создавая еще большие проблемы для не имущих граждан России. Не только не помогают, а наоборот обкрадывают длительно больных, снимая пенсию не признавая инвалидами, а сиротами у нас являются до 23 лет, а пособие при рождение 2-го ребенка выплачивают единицам.

Удивительно, почему матери родившем до 2000 года не нуждаются в материнском капитале, что ли? Мы так и будем молчать, делать вид, что нас это не касается? По социальному страхованию, утвержденного Правительством РФ от 15.06.2007 N 375

До каких пор Организации обязанные стоять на защите здоровья, благополучия и интересов народа России будут издеваться над людьми и присылать одни отписки? Наше государство стало далеко не социальным. Выживают здоровые, богатые и сильные. Остальные должны находиться без средств к существованию. По вине неисполнения законов административного аппарата страдают потерпевшие и только через суд возможно добиться справедливости. Если уменьшить управленческий аппарат во всех структурах власти, некто нечего не потеряет. Все равно там сидят бездельники безразличные к нуждам людей. Прокуратура не содействует с судами по поводу незаконного увольнения и причинению вреда здоровью. И больные люди должны самостоятельно доказать в суде, что им причинили утрату здоровья. Суд в запросе документов и в направлении на судебную экспертизу отказывает противозаконно и закрывает дела по недоказанности. Неоднократно с зала суда, поликлиники и с экспертиз отправляли на скорой помощи в больницу, но в госпитализации отказывают, из-за нехватки мест.

Не лечат , а только обследуют. ВЫЕВИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ В ЗДОРОВЬЕ, НО ИНВАЛИДОМ ПРИЗНОВАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ УСИЛИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ. Покажите мне больного, нищего, хоть одного человека, способного доказать в суде, что он болен- таких нет! Наше государство стоит на защите богатых и здоровых? А бедные и больные пусть умирают, они государству отслужили и некому не нужны!? Что можно сказать о таком государстве? Да не одного хорошего слова. Потому и дети не уважают старых и больных и не любят страну в которой родились.