ОСАГО необходим каждому водителю

Проезжая часть место повышенной опасности, здесь очень часто происходят ДТП, причем и со смертельным исходом к сожалению. Поэтому, дабы хоть как-то компенсировать убытки в результате неприятностей на дороге, водители страхуют свои транспортные средства. Причем страхование это не добровольное и отсутствие страховки влечет серьезные неприятности.

Главным документом тут выступает полис ОСАГО, который дает право на получение возмещения ущерба ДТП в рамках определенной суммы. Очень важно, что страховка может покрыть ремонт другого автомобиля, если человек был виновником аварии. Оформляется полис на один год, но есть возможность сделать на более короткий период его. Кстати, у нас осаго стоимость невысокая.

Есть существенное ограничение при оформлении полиса, ни одна страховая компания не продаст его без наличия диагностической карты. В свою очередь, карта выдается на основании успешно пройденного технического осмотра. Таким образом, исключается вероятно ДТП по причине неисправности автомобиля.