Наркобарон, убегая от погони, протаранил 6 авто

Наркодилер на внедорожнике снес рейсовый автобус, 3 машины москвичей и два авто оперативников ФСКН по САО, а после вывел на след нарколаборатории.

Сотрудники ФСКН по Северному округу столицы задержали крупного наркодельца, производившего амфетамин. Операция по задержанию проводилась в районе Звенигородского шоссе, на пересечении с ТТК. Сдаваться без боя 29-летний Денис Н. отказался.

Пытаясь скрыться от стражей порядка на своем «Шевроле Тахо», наркодиллер протаранил рейсовый автобус, два авто сотрудников наркоконтроля и попутно задел три машины граждан. Когда автомобиль спецназа вплотную прижал джип наркодельца к бордюру, беглеца схватили. При нем было свыше 1 кг наркотика, а при личном досмотре обнаружены документы, указывающие на возможное местонахождение лаборатории. — Нарколаборатория находилась в частном коттедже, — рассказал Life News и.о. начальника Службы по САО УФСКН РФ по Москве Андрей Вайвадс. — Организация выполнена на высочайшем уровне. Внутри дома 24 часа в сутки дежурила охрана, велось постоянное видеонаблюдение, на окнах были решетки, на входе сейфовая железная дверь, помещение было оборудовано современной системой вентиляции. Люди, проживающие рядом, даже не подозревали, что их сосед — наркодилер. Хозяином дорогостоящего предприятия был Денис Н. Молодой человек около года занимался организацией и распространением опасного наркотика в Москве и Подмосковье. Поймать его было практически невозможно из-за высокого уровня конспирации. Он никогда не продавал наркотики лично ни перекупщикам, ни розничным покупателям. — Все операции по сбыту Денис организовывал через своих доверенных лиц, — продолжает Вайвадс. — В основном товар продавали рядом с ночными клубами, и потребителями опасного наркотика являлись молодые люди до 30 лет. Выйти на преступника удалось благодаря цепи мелких перекупщиков. В середине февраля столичные ФСКНовцы задержали продавца со 100 граммами опасного наркотика. Затем вышли на более крупного распространителя и неделю спустя на организатора — Дениса Н.

Раскаиваться молодой человек не собирается. — Если бы я их не делал, нашелся бы кто-то другой, — объясняет свой поступок наркоделец. — Люди все равно найдут где купить. Нарколаборатория ежемесячно приносила Денису Н. около 300 тысяч рублей. За производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере ему грозит до 20 лет тюрьмы.