Зюганов выиграет выборы, если снимет свою кандидатуру

Ура! Осталась всего неделя до выборов президента поднявшейся с колен России.

Придворные ВЦИОМ и Левада-центр фактически объявили о «победе Путина» уже в 1-м туре, нарисовав ему рейтинги за 55-66%. И этот цинизм на фоне трехмесячных манифестаций с требованиями отставки «галерного раба».

В то же время генеральному директору ЗАО «КПРФ» Г.А.Зюганову опускают народной любви в 4-5 раз меньше, что является прямым оскорблением каждого честного коммуниста. После такого надувательства хочется сравнять обе конторы с землей.

Про остальных «соперников» и речи нет. Уровень доверия к ним измеряется статистической погрешностью.

Что бы я посоветовал Геннадию Андреевичу в оставшуюся неделю, чтобы окончательно не позорить свои редкие седины? В самом деле, в чем смысл дальнейшего «отбывания номера»?

Достойный выход один — сняться с выборов. И сделать это в ближайшие четверг-пятницу, о чем и объявить на весь мир.

Дескать, в связи со злодейским использованием кандидатом Путиным административного ресурса и всей информационно-финансовой мощи государства, заявляю гневный протест и слагаю с себя полномочия… Не имею морального права придавать легитимность стремлению захватить Кремль оным кандидатом, которого Военный общественный трибунал под руководством нашего Виктора Илюхина назвал «изменником Родины»… Требую расследования… Призываю своих сторонников сохранять спокойствие и не ходить на эти выборы.

Согласитесь, это произвело бы эффект разорвавшейся водородной бомбы. Первым в ужас пришел бы пуленепробиваемый Чуров, которому надо было бы за сутки-двое вычеркнуть фамилию «бунтовщика» из 100 млн. избирательных бюллетеней. Это была бы достойная месть Геннадия Андреевича «главному вору» голосов КПРФ.

А во-вторых… Термоядерный взрыв внимания мировых СМИ. Знаю, так сказать, по себе.

Когда ровно 16 лет назад, в феврале 1996 г., я опубликовал ироническое эссе «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции», то моментально, как говорится, познал «бремя славы».

Целый месяц пришлось отбиваться от западных СМИ, которые никак не могли уразуметь, почему я — спецкорр «Правды» так нехорошо прошелся по своему генсеку.

Миловидная сотрудница японской вещательной корпорации «Эн Эйч Кей» споила мне полведра чая, пытаясь выяснить, почему я не считаю КПРФ — компартией, а Геннадия Андреевича коммунистом.

Всех деталей уже не упомню, но объяснял примерно так: не боюсь. Как раз потому что написал: шеф КПРФ — двурушник и соглашатель. Его роль — быть спарринг-партнером Ельцина и его власти, поэтому он никогда не будет президентом…

Как видите, не ошибся. Но кто я, а кто — достославный Геннадий Андреевич?

После сенсационного заявления о сложении кандидатских полномочий первым бы тов. Зюганова поздравил президент США Обама, затем г-н Медведев, далее — фрау Меркель, месье Саркози и другие лидеры мировых держав…

А посланцы СМИ с утра брали бы здание Госдумы штурмом.

— Как вы смогли дерзнуть против воли вашего кормильца Владимира Владимировича?

— Не боитесь, что на вас обрушатся репрессии? Что у вас, как у какого-нибудь Грызлова, он отберет депутатский мандат?

— Вы сознаете, что своим отказом ставите под сомнение легитимность избрания мистера Путина президентом?

И Геннадий Андреевич, нахмурив свою знаменитую морщинку на челе, обстоятельно бы начал объяснять причины, побудившие его впервые за 20 лет взбрыкнуть против воли кремлевского начальства.

Как минимум, на полгода вперед партайгеноссе Зюганов стал бы мировым ньюсмейкером №1. К нему бы западный мир ломился, а не к Путину. О президентских выборах в России все бы сразу забыли, поскольку их результаты давно известны и никому не интересны.

А сейчас что? Ну, нарисует ему гуттаперчевый Чуров позорно-унизительные 11-14% — а дальше что? Мерзость забвения. Если нынче нашему вождю 67 лет, то невозможно представить, что через 6 лет в возрасте 73 года он станет в пятый раз претендовать на главное кресло Кремля. Значит, впереди тихая отставка, чтобы дать время «раскрутиться» другому кандидату…

Я так и вижу сообщение в орловской газете «Вечерний коммунист» между объявлениями «Куплю медный таз» и «Сниму шлюху»: «Вчера, после непродолжительной консультации с Кремлем, сложил с себя полномочия Генерального секретаря ЦК КПРФ тов. Зюганов Г.А. Заздравный банкет состоится в Доме культуры тружеников молочно-товарных ферм и канцелярий. По окончании дискотека. Вход свободный».

Оно нам надо? Да я бы со стыда сквозь землю провалился.

А тут… Словом, я не вижу ни одного плюса от дальнейшего участия Геннадия Андреевичем в фарсе с заранее известным концом. И, наоборот, — сплошные плюсы от его хлопанья дверью.

Конечно, на это потребуется мужество. Ибо разгневаются Кремль и лично товарищ. Соседские ребятишки начнут строить рожицы. Возникнет ропот среди официанток, обслуживающих Геннадия Андреевича в думской столовой. Но ведь и Ленину было нелегко, когда он согласился на «похабный» Брестский мир.

Мое сознание вообще, знаете, разрывает эта политическая шизофрения «коммуниста №1» — считать Чурова главным фальсификатором народного волеизъявления в пользу Путина и в то же время участвовать в этом балагане. На что надежды? На вдруг проснувшуюся совесть басурманов?

Ну-ну…

Любовь смотреть онлайн