Давайте возьмем бассейн!

Собственный бассейн в саду о мечте многих владельцев односемейных домов.
Выберите безопасное место
Возможно, вы не знаете, что несущая способность грунта, уровень грунтовых вод и тип почвы во многом зависят от местоположения водохранилища. Мы особенно советуем вам принять это во внимание, если ваш дом находится рядом с рекой, озером или горным уступом. Перед этим также проверим, не включает ли запланированное место газ, электричество и корни деревьев.

Как можно ближе к дому
Если вы не планируете протягивать водопроводную систему через весь двор — постройте бассейн как можно ближе к вашему дому. Также следует учитывать отсутствие групп деревьев, потому что падающие листья будут приземляться в воду. Резервуар также не должен быть окаймлен газоном. Будет хорошо, если вы построите деревянную платформу вдоль границы.

Имеет ли значение размер?
Если вы не умеете плавать профессионально, он, вероятно, удовлетворит вас бассейн размером до 8 метров. Построив больший резервуар, вы можете без необходимости попадать в дополнительные расходы, так как вам будет не достаточно закупить среднее количество хлориклара для бассейна. При определении ширины следует учитывать количество людей в бассейне.

Глубина и трамплин
При определении глубины резервуара необходимо учитывать еще один аспект его использования. Если в доме есть маленькие дети, и это будет более глубокий бассейн, чем для профессионального плавания — нам нужно всего 1,5 метра. Если вам больше нравится прыгать с трамплина, приготовьте бассейн разной глубины. Мелки1 на детской части и 2,5 метра на батуте.

Прямоугольный или круглый?
Форма бассейна является индивидуальным делом каждого владельца. Мы можем построить прямоугольный, овальный, квадратный или более сложный резервуар. Самый удобный — прямоугольный.