На печи для бани не стоит экономить

Печь для русской бани – это оборудование, которое помогает достичь нужных температур в парилке, чтобы банщики действительно получили удовольствием от ее использования. Чтобы печка создавала «эффект русской бани», важно, чтобы она удовлетворяла ряду параметров.

Во-первых, у нее должна быть закрытая каменка. В случае, если каменка открыта, то тепло, получаемое камнями от печи, отдается парной. Как следствие, сложно поддерживать высокую температуру в помещение

Во-вторых, одним из условий правильной печи для русской бани, выступает ее вес. Он не должен быть менее 100 килограмм. Только так возможно получить легкий и мелкий пар в достаточном количестве.

В-третьих, камни следует нагревать до высоких температур (не менее 600 градусов). Также не должно быть «режима конвекции» и жесткого излучения. Ведь именно данные параметры выступают в качестве первоочередных причин роста температурного режима в парной. У нас можно купить печь для бани недорого.

Обратите внимание, что конвекция в русской бане либо полностью отсутствует, либо должна быть регулируемой.

В-четвертых, печка в русской бане чаще всего бывает каменной или кирпичной. Подобный материал отличается своим излучением, которое способно прогреть человеческое тело полностью.