Крепость важна для сигарет

Курение является самой распространенной вредной привычкой. По статистике около 45% россиян страдают от стойкой никотиновой зависимости, из них 60% людей возрастом 35—45 лет. Многие курильщики, особенно мужчины, в процессе курения рано или поздно, начинают задумываться о более крепких сигаретах.

Слабенький аромат дыма уже не устраивает табакозависимых, заядлым любителям табака нужен уже более мощное дымление. Но чем же отличаются самые тяжелые сигареты от обычных? Ведь они созданы их тех же табачных листьев. Какие крепкие табачные изделия существуют и как они классифицируются?

Природа щедро одарила человека, подарив ему феноменальные способности и уникальную приспособляемость. Да, человеческая натура такова, что она со временем привыкает ко всему, и к вредным привычкам. У нас можно купить сигареты недорого.

Начиная курить со слабых сигарет, человек вскоре переходит на более крепкие. Концентрация никотина в привычных марках уже не устраивает привыкший к курению организм. Никотиновой добавки требуется все больше.

И курильщик отправляется по магазинам в поисках более «мощной курительной бомбардировки», спрашивая, какие сигареты крепче. Досконально рассматривая установленную табачную классификацию, мы не увидим там списки «легких и безвредных» сигарет. Любые представители табакоиндустрии включают в свое содержание канцерогены и ядовитые токсины.