На рынке представлены разные автозапчасти

Эксплуатация любого автомобиля рано или поздно потребует замены тех или иных запчастей. Причем это касается также и дорогих машин. Но как выбрать автозапчасти так, чтобы покупка оказалась качественной, и при этом не было потрачено много денег? Для правильного выбора автомобильных запчастей необходимо для начала разобраться с тем, каких видов они бывают.

Классификация автозапчастей

Существует 4 главные категории запчастей для машин:

Б/у.
Неоригинальные запчасти без лицензии.
Неоригинальные запчасти с лицензией.
Оригинальные.

Несмотря на разное количество преимуществ и недостатков каждой из групп автозапчастей, все они пользуются популярностью у автомобилистов по ряду причин. Но стоит сразу сказать, что заводские (оригинальные) запчасти являются самыми качественными, надежными и долговечными, хотя при этом отличаются наиболее высокой стоимостью. Широкий ассортимент предлагает магазин автозапчастей недорого.

Бывшие в употреблении

Их главное преимущество – это низкая цена. Но также существенным плюсом таких запчастей является то, что они по своей сути оригинальные, то есть гарантировано являются качественными (конечно, если не сильно изношены). Также на б/у запчастях практически никогда не встречается заводской брак. Но выбирать такие детали необходимо с особым вниманием, чтобы не приобрести изделие, характеризующееся сильным износом. Наш магазин АвтоВектор сотрудничает с несколькими разборками! Срок поставки от двух дней б/у запчастей.