О том ли мы переживаем?

Блогосфера жужжит и как говорил мой любимый персонаж Винни-Пух — это жжж неспроста! Все только и обсуждают прошедшие парламентские выборы, будущие президентские, да митинги на Болотной и Поклонной. Главная идея этого жужжания — во всем виноваты власти и, эти власти должны уйти. Только кому они должны — не понятно. У власти есть сторонники и противники. Так кому они, власти задолжали?

Противники власти скучковались в основном в интернете. Отсюда и громкое жужжание. Попробуйте сказать, что вы сторонник власти и многое о себе узнаете. Я попробовал:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/880292/

Узнал о себе следующее: я путиноид, я пишу на заказ, я в жизни ничего не понимаю, я дурак. Это я привел еще самые невинные обвинения, последовавшие в комментариях к этой статье. Ну, да Бог им простит! Но вопросы остались и я попытаюсь их озвучить.

Первое: я почему то не верю тем стонам в интернете о плохой жизни блогеров. Если бы у них, у блогеров, была плохая и голодная жизнь, то вряд ли они сидели часами и сутками на интернетовских ресурсах. Нормальный человек, у которого семья и дети, не будет стонать о своей плохой жизни, а пойдет работать, чтобы жена ходила в шубке, чтобы дети не голодали, учились и получали нормальное образование.

Второе: я опять же не верю стонам о плохой жизни блогеров, так как

— у них есть компьютеры;

-у них есть деньги на оплату интернета;

-у них есть куча свободного времени, которые они посвящают «сидению» в интернете;

-у них есть дома и квартиры, в которых они сидят за компьютерами, общаясь в интернете;

-у многих (судя по комментариям) есть айфоны и планшетники;

— у многих (судя по комментариям) есть автомобили и как правило иномарки (вообще этот вопрос очень интересен тем, что многие критики власти с презрением отзываются об отечественном автопроме и нахваливают зарубежный).

Получается, что это миф о голодных, бледных блогерах. О всех «страданиях» и «стонах» русского народа блогеры прочитали тоже в любимом интернете. Ну, а дальше сценарий известен: «Клиент проходя мимо пихты с блогером,, попадает к нему в руки…». Конец этой истории печален, блогер не Лелик из кинофильма «Бриллиантовая рука», он разделает клиента (Путина или блогера, поддерживающего Путина) под орех!

P.S. Что вы все о выборах да о выборах! Посмотрите, что на моей малой Родине Кубани делается. Морозы под минус 30, да с ветрами, которые переворачивают фуры. Все ведь замерзнет: и виноградники, и плодовые сады, и озимые. Что кушать то будите? А вы все о выборах!