Ксению Собчак выгнали из «Дома-2» и заменили Верой Брежневой

Ксению Собчак выгнали из «Дома-2». А вернее всего, она сама ушла: ну сколько можно? Вместо Собчак ведущими станут певица Вера Брежнева (это уже точно) и черный маг Влад Кадони (эта сомнительная личность — под вопросом).

Пятеро бывших участников «Дома-2» уже умерли, некоторые — не своей смертью. 8 человек осуждены на различные тюремные сроки. Десятки нашли себе теплое местечко — целая плеяда телеведущих вышла из недр бесконечного реалити-шоу. Всего через «Дом-2» прошло более 2 тысяч человек. Разве можно закрыть такое шоу? Разумеется, нет.

«Дом-2» привычен, как Путин, надежен, как «кока-кола». Но, как и Путин с «кока-колой», «Дом-2» нуждается в ребрендинге. Решение принято: Ксения Собчак покидает проект. Ее заменят Влад Кадони и Вера Брежнева.

«Бузова, Бородина и Собчак так надоели зрителям, что пора перетасовать колоду ведущих, — сказал автор проекта, единоросс Валерий Комиссаров. — Наш выбор пал на Веру и Влада. Вера умна, известна, у нее есть отменное чувство юмора, есть большой опыт работы ведущей. Кандидатуру Кадони утверждали очень долго: было много противников и тех, кто не видел его в качестве ведущего».

Для тех, кто никогда не смотрел «Дом-2», тут сразу много незнакомых имен. Главное из них — Валерий Комиссаров. Человек, который в середине 1990-х вел слащавое шоу «Моя семья», а в 2004 году придумал «Дом-2». По совместительству этот телевизионный гений — член генерального совета «Единой России». Наверно, когда Путин в своих предвыборных трактатах обещает развивать культуру, он о такой культуре и говорит.

С Верой Брежневой все понятно. Красивая и сексуальная блондинка, бывшая звезда «Виагры», ныне замужем за олигархом и в свободном творческом плавании. Ей только что стукнул тридцатник, вылядит она от силы на 25, так что будущее телеведущей ей обеспечено.

Ну а пресловутый Влад Кадони пока ничем особенным не знаменит. Участник двух сезонов «Дома-2». Делает вид, что экстрасенс. Во всяком случае, дистанционно лечит публику при помощи кое-как сверстанного сайта. Крайне самовлюблен. Вот, например, как он сам себя характеризует:

«Я понимаю, что большинство людей в нашей стране уже и не помнит, как выглядит интеллигенция и что такое представитель аристократического воспитания, но все же, уважаемые зрители, вам придется свыкнуться с тем, что, несмотря ни на что, я останусь таким человеком, каковым являюсь».

Вот это существо «аристократического воспитания» и может стать помощником Брежневой.

Сие знаменательное событие не стоило бы и двух строчек на последней полосе. Но с фактами не поспоришь: менталитет россиян определяет именно «Дом-2», а не гастроли Большого театра. Именно «Дом-2» — это российская культура. Именно это шоу обсуждают в курилках, маршрутках и очередях за колбасой. А значит, замена Собчак на Брежневу и есть главная новость культуры.

Проект «Дом-2» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное реалити-шоу в истории. 7,5 года подряд миллионы зрителей смотрят, как не очень умные и не очень интересные люди едят, спят и ссорятся за стеклом. Россия — страна-рекордсмен. Есть чем гордиться.