Чем дышит Россия? ТОП народных предпочтений

В России политическая весна. Что свидетельствует об этом ярче всего? Видеосервис Youtube в первую очередь развлекательный, однако сегодня, в топах русского Youtube в основном видео политической направленности. Более того — характер этого видео является прекрасным маркером того, чем дышит и мыслит страна. Например топ русского youtube является самым честным и непредвзятым социологическим исследованием с которым не стоял рядом никакой ВЦИОМ.

Одно из первых мест в топе занимает совершенно не секретное и не эксклюзивное видео с канала «Вести24», на котором запечатлено выступление в Думе Владимира Вольфовича, где он обещает «переломать хребет» гражданам из «Единой России».

http://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q

Выступление датировано 27-м января, выложено 2 дня назад, но уже за это короткое время у ролика полтора миллиона просмотров. К слову, ролик не в одном экземпляре, его очень много кто заливал на видеосервисы и полтора миллиона набрал всего один его экземпляр. Просмотров больше. Жириновский хороший оратор, он всегда был интересен публике, особенно той которая понимает: как иногда обещает что-то Владимир Вольфович – так потом и бывает, как это было, например, с отставкой мэра Москвы Лужкова.

Следующее место в политическом топе занимает ролик с самоговорящим названием ВДВшники против Путина. Это песня, в которой десантники просят Путина уйти с галер и поотдыхать. Ролик набрал 165 485 просмотров:

Чуть меньше просмотров у ролика «Нужно ли похоронить Владимира Путина». Телеведущая ТВК Красноярск оговорилась в сюжете о захоронении тела Ленина. Вместо Ленина она назвала Путина. Народу понравилось и видео посмотрели 161 675 человек:

Далее в рейтинге идёт выступление Зюганова в ГосДУМЕ 27 января

http://www.youtube.com/watch?v=AAlDEVchjgs

Ролик набрал 123 556 просмотров. Ещё пять лет назад невозможно было представить, что люди будут как в 1991-м году с интересом смотреть выступление политика в парламенте. Но смотрят! И есть на что посмотреть – уже и гражданин Зюганов рассказывает про «театр двух актёров» по телевизору, который и его оказывается задолбал. Ну и про Чурова ещё немного Зюганов порассказал. Чуров тоже людям оказывается очень интересен: ролик «Чуров довел девочку до слез!» посмотрели аж 108 084 человек.

Для полноты картины мы попытались найти видео с президентом страны или хотя бы с премьером. В топе его не оказалось и потому после долгих ковыряний в роликах про писающих на диван кошечек мы нашли ролик про президента страны: видео «Медведев о митингах оппозиции (МГУ 25 Января 2012) посмотрело аж 20 000 человек. Очевидно что это пик популярности президента у пользователей видеосервисов и оно объяснимо – на встрече в МГУ Медведева спрашивали «готов ли он к тому что его после революции захотят казнить». И это публика уже сочла интересным.

По сути, к этим цифрам добавить уже нечего –и так всем ясно куда страна едет. Проблема, о которой сегодня нужно думать одна: как будем жить после 4-го марта. Если бы ребята в Кремле были поумней, то тоже уже сейчас начали бы думать вместе со всеми ибо уже всем понятно, что нынешнем формате система существовать больше не может.
Ну а ниже новый сюжет, который тоже наверняка попадёт в топ просмотров. Это съёмка движения по российским дорогам, как утверждается в Краснодарском крае, кортежа начальника из какой-то северокавказской республики.

http://www.liveleak.com/view?i=53e_1327069989

P.S. Ещё раз напоминаем, что 4-го февраля в Москве состоится съезд движения «Общее Дело». Так же приносим извинения тем, кто отправлял нам в редакцию письма, но не получил ответа. На самом деле почты очень и очень много, вполне возможно что ваше письмо отложено в массе текущей редакционной переписки, поэтому если письмо к нам от вас было, а ответ вы не получили, а вы ждёте, – убедительная просьба письмо продублировать. И очень просим не обижаться на нас, если ответ задержался, тем более, если ответ требует проработки.