Желание свободы закончилось для РФ победой православия

«Церковь победила советскую власть» – такое заявление, по информации ИА «Интерфакс», сделал протоирей Всеволод Чаплин. Другими словами, если церковь –победитель, то жители РФ сейчас живут в «Золотом веке» православия. А стремление к вечной жизни, которое гарантировано после смерти при соблюдении заповедей Иисуса Христа, является основным направлением развитии страны и каждого гражданина в отдельности. Следовательно, и власть в РФ православная, и все деяния её, освещены Церковью. В Конституции РФ, главном законе страны, пока такие направления не вписаны.

По всей видимости, дело обстоит немного иначе. Церковь после победы советской власти ушла в сторону, мол, плодитесь и развивайтесь. После чего начала заниматься своим делом – проповедовать заповеди Христа, не вмешиваясь в мирскую жизнь, но население РФ тянется и тянется к жизни православной и соответственно к победителю. И вот теперь, следуя требованиям жителей, необходимо вводить уроки православия в школах и строить по городам и весям православные храмы «шаговой доступности» для отправления культовых надобностей, что собственно, хотя со скрипом, со стороны безбожников происходит. По городам делаются попытки организации православных детских садов, на базе так называемых «Воскресных православных школ». Хотя, безусловно, случаи единичные, открываются и еврейские, и мусульманские дошкольные образовательные организации.

На мой взгляд, подобные изменения, чтобы они вошли в законный вектор развития, необходимо решать на всенародном референдуме. И соответственно вносить затем поправки в Конституцию РФ. А то получается, что победа Церкви над советской властью, какая-то не совсем честная, партизанская. Победитель объявился только на днях в образе церковного чиновника, который оказывается ещё «в начале 1980-х годах ясно осознавал, что советской власти придёт конец и что православие «гораздо сильней её»».

Другими словами, верхний эшелон советской власти, ведомый православием при поддержке населения, которому мешали верить в Иисуса Христа и более он уже не мог терпеть и разрушил СССР.

Под требованием «Свободы» (напомню лозунги перестроечной эпохи: Ускорение! Гласность! Перестройка! Новое политическое мышление!) было зашифровано не иначе как: «хотим больше православия в нашу жизнь».

Действительно, современная жизнь в РФ уже начала напоминать дореволюционную жизнь при царе: бродяжничество, криминал, мздоимство, безработица, богатые и бедные (причём церковь вновь относится к богатым институтам) и т.д. Смотрите в окно или читайте Фёдора Достоевского, к примеру. Уже были даже разговоры об «обожествлении» власти. Возможно, вскоре нас подведут к необходимости возрождения монархии в РФ, а то иначе страна погибнет.

Так вот, жители РФ узнали, что это церковь победила советскую власть. И, наверное, где-то был фронт, просто население его не замечало по своему скудомыслию. Теперь победу все должны признать и разнести эту весть среди родных и соседей и соответственно поверить, что так будет лучше, и все мы этого хотели.