Британскую учительницу уволили за пропаганду секса до брака

22 января британский госсекретарь по вопросам образования Майкл Гоув на пять лет отстранил от преподавания 27-летнюю учительницу по религиоведению. Катрин Рейнолдс, проработавшая в одной из школ Олдхэма около трех лет, была с позором уволена из учебного заведения летом 2011 года после неоднократных жалоб от учеников и их родителей, сообщает The Daily Mail.

Молодая и многообещающая выпускница Манчестерского университета присоединилась к коллективу школы «Сэддлворф» в 2008 году. Сначала работа юной британки не вызывала никаких нареканий ни у дирекции, ни у ее подопечных, которые обеспечили ей неплохой рейтинг на популярных в стране сайтах с онлайн-голосованием за лучших педагогов. Однако с осени 2010 года девушка неизменно оказывалась в центре скандалов.

Сначала причиной недовольства стали ее нелицеприятные высказывания в Facebook о «чертовых родителях-недоумках», подкрепленные выводом, что курс Закона Божьего могут выбрать только «клинические идиоты».

Новые нарекания Рейнолдс вызвала из-за своего, мягко говоря, непосредственного стиля ведения предмета. Вместо того, чтобы рассказывать детям о заповедях и религиозных традициях народов мира, она, например, советовала мальчикам никогда не жениться, чтобы заниматься сексом, сколько душа пожелает, и вообще вступать в половую связь при любой возможности. Стоит отметить, сама Катрин замужем и имеет годовалую дочку.

В число других полезных наставлений входили советы о лекарствах от похмелья и призывы к отношениям с людьми постарше. По словам учеников, Рейнолдс регулярно показывала им непристойные видео и свои татуировки на спине, а один раз рассказала про увлекательные приключения в Амстердаме, описав эротический массаж и акты зоофилии.

Сейчас дети говорят, что учительница часто грубила им, иногда используя ненормативную лексику. С их точки зрения, педагог не сильно интересовалась их знаниями. «Мне не кажется, что я чему-то научился», — заявил один из школьников.

В марте 2011 года директор учебного заведения отстранил Рейнолдс от работы, а пятью месяцами позже уволил. Он объяснил решение тем, что девушка «оказалась не в состоянии действовать в качестве ролевой модели для учеников». Кроме того, согласно отчету, ее поведение может оказать негативное влияние на детей.

Майкл Гоув, комментируя пятилетний запрет на преподавание, отметил, что за это время Катрин «сможет решить, а хочет ли она вообще быть учителем». Мать горе-педагога встала на сторону своей дочери. «Катрин больше не учитель. Но она должна зарабатывать на жизнь, потому что является мамой маленькой девочки, о которой надо заботиться. Ее полностью уничтожили в этом отчете, который, кстати, очень односторонний. Там совсем ничего не сказано о причинах, которые привели к подобным выводам, и, на мой взгляд, это обычная охота на ведьм», — сказала она журналистам.