Заключённые запытали серийного насильника под Москвой

45-летний осужденный, дожидавшийся в СИЗО вступления приговора в силу, после издевательств попал в реанимацию в состоянии комы.

В Зеленограде заключенные жестко расправились с сокамерником, узнав, что он сидит за серию изнасилований.

ЧП произошло в одной из камер следственного изолятора города Зеленограда в канун Нового года.

Как удалось выяснить Life News, 45-летний Андрей Фатеев в СИЗО находился полгода, дожидаясь приговора сразу по двум статьям — изнасилования и грабежи. Однако, сокамерники знали лишь о разбойных нападениях, не догадываясь о второй части обвинения.

— Заключенный ожидал в СИЗО вступления приговора в законную силу, — рассказал Life News начальник изолятора Дмитрий Конарев, — он был осужден по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или совершенное с особой жестокостью).

Оказалось, что Фатеев проходил сразу по восьми эпизодам изнасилований и ограблений. Своих жертв маньяк караулил у ночных клубов в подмосковных Пушкине и Ивантеевке. Андрей предлагал подвезти девушек, возвращавшихся с дискотек домой, на BMW X5, а затем завозил в укромное место и, угрожая пистолетом, насиловал и грабил.

Отношения Фатеева с сокамерниками были нормальными до тех пор, пока в изоляторе не прошел слух о том, что мужчина осужден по сексуальной статье.

С Фатеевым расправились около пяти часов утра 31 декабря.

— К нам в больницу пациент поступил в тяжелом состоянии, — рассказали медики ГКБ № 3, — у него была травма головы, переломы ребер, ожоги половых органов. Его пришлось в экстренном порядке прооперировать.

— Сейчас по данному факту проводится Следственным комитетом проверка, — говорит начальник изолятора Дмитрий Конарев, — я не могу подтвердить, что его избили сокамерники, насколько мне известно, повреждения он нанес сам себе.

Следователи опросили сокамерников насильника, но результата это не принесло. Все как один заявили, что этой ночью мирно спали и ничего не видели и не слышали.

По словам медиков, характер травм говорит о том, что Фатеев не мог нанести их себе сам.

Сейчас Фатеев находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи воздерживаются от каких-либо прогнозов относительно его состояния.

— По данному факту проводится доследственная проверка в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, — прокомментировал Life News официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.