Морок Нового года

Кто-нибудь задумывался, откуда взялся «самый любимый праздник – Новый Год»? Что мы, в сущности, празднуем? И почему праздник происходит 31 декабря посреди зимы, когда в природе ничего не меняется и не привязан к астрономическим событиям? Ведь если и праздновать Новый год, то это стоило бы делать в день весеннего равноденствия, когда пробуждается природа, начиная новый жизненный цикл. Почему мы празднует Новый год срубленной ёлкой, украшениями, петардами, ночными застольями? Люди, по крайней мере, подавляющее большинство из них, таких вопросов не задают. И не ищут на них ответов. Людей старательно и успешно отучают думать. Приучают – следовать традициям.

Каковы же традиции празднования Нового Года?

Традиция 1 – ёлка. Традиция предписывает срубить ёлку, не задумываясь, сколько лесов будет уничтожено ради того, чтобы всего несколько дней эти деревья постояли в домах, залах, на площадях, чтобы потом отправиться на помойки. Люди привыкли считать это варварство милой традицией, знаменующей праздник. Извращённое, легкомысленное отношение к убийству природы воспитывается с детства весёлой песенкой «В лесу родилась ёлочка». Срубить ёлочку «под самый корешок» – действо праздничное, ибо ёлочка «много-много радости детишкам принесла». Многочисленные мультики изображают забавных человечков, которые отправляются в лес рубить ёлку – праздник начинается с убийства дерева. И никто не показывает помойки, переполненные изувеченными мёртвыми деревьями с обрывками мишуры.

Традиция 2 – украшения, подарки. Традиция велит купить много украшений – для ёлки, для карнавалов, детских праздников, корпоративов и много подарков близким и знакомым. Производство миллионов тонн игрушек, мишуры, сувениров и прочих ненужных человеку для жизни вещей, а также иллюминации и световые шоу съедают невосполнимые ресурсы планеты, переполняют свалки по преимуществу негниющими синтетическими материалами. Петарды добавляют свой вклад в отравление и без того отравленной экосистемы города, повреждают руки, глаза.

Традиция 3 – праздничный стол. Новогодний стол – это много еды, по преимуществу вредной для здоровья – колбасы, копчёности, салаты, заправленные майонезом, пироги, жирное жареное мясо, торты, конфеты. И главное – алкоголь, много алкоголя. Детям предложат вместо алкоголя «безвредную» кока-колу, которая отравит слабый детский организм избытком сахара, кофеина, искусственными добавками, которые положат начало аллергии, дисбактериозу и целому букету других болезней. Всё это надлежит съесть и выпить ночью, когда организм неспособен переваривать пищу, поскольку предназначенные для этого железы внутренней секреции засыпают. В результате человек получит удар по печени, желудку, почкам, удар, который организм будет залечивать много дней и вряд ли сумеет залечить до конца – так будет положено начало хроническим болезням.

Традиция 4 – ночное бдение. Свидетельством доблести и геройства является гулять или хотя бы сидеть у телевизора до утра, надрывая сердце, нервную систему, привыкая праздновать именно так – ломая естественные биоритмы организма.

Традиция 5 – детские ёлки, вечеринки, корпоративы. Поглощение нездоровой еды и алкоголя, многолюдство, шум, истерическое веселье под руководством пошлых массовиков-затейников и бездарных извращенцев от шоу-бизнеса испортит нервы взрослым и детям, привьёт дурную привычку «веселиться» именно таким образом, приведёт к разгулу эпидемии гриппа.

Итого, что же принесёт столь любимый праздник? Погубленные леса, разграбленные недра, отравленную злокачественными отходами среду обитания, расстроенное здоровье, опустошённые кошельки. Этот «праздник» приучит наших детей «праздновать», разрушая своё здоровье пьянством, обжорством, ночным разгулом, привьёт им самоубийственные алгоритмы жизни, которые воспитают будущих алкоголиков, развратников, бездельников, наркоманов. Этот «праздник» – массовое самоубийство. Но именно такой Новый Год нужен тем, кто в тайных сектах придумал этот праздник, сделал его источником своего обогащения и способом достижения своей цели – сокращения населения планеты, инструментом управления недумающей толпой, которая воспринимает навязанное ей самоубийство за собственные деньги как праздник.

Вот цитата из работы «Праздник «Новый год» как миф и как средство управления»

http://коб-институт.com.ua/index.php/joomlaorg/statya-1/stati-2-go-prioriteta/192-prazdnik-novyj-god-kak-mif-i-kak-sredstvo-upravleniya

«Приверженность той или иной ежедневно используемой хронологии, праздники, «гуляния», «отмечание», «святкование» тех или иных событий, осмысленное либо бездумное – это способы формирования системы жизненных ценностей, мировоззрения, а, следовательно, это инструменты системы бесструктурного управления миллионами и миллиардами людей, способ создания и накачки соответствующих управленческих матриц. И эти инструменты тем более эффективны как средство манипулирования, чем менее они осознаваемы людьми именно как инструменты управления (смотрите об этом, также, статью «Этот весёлый, весёлый, весёлый Пурим» на сайте kob.su). Нагромождение мифов, интриг, страстей и баталий, связанных с летоисчислением, календарными реформами, праздниками, доказывает, что многие властители понимали и понимают важность хронологии и хронологически-алгоритмического приоритета в процессе глобального управления. Только о-со-знание и продвижение по лестнице понимания даёт возможность человеку перестать быть бездумной батарейкой, питающей своей энергией чуждую ему систему».

Противоестественный «праздник Новый Год – не единственное уродство нашей цивилизации, где разрушительными силами всё поставлено с ног на голову. Задуматься над тем, что Новый Год в нынешнем виде – действо антиприродное и античеловеческое, вернуть древние праздники с песням и хороводам среди лесов и полей – значит нанести по силам зла ощутимый удар.