Стиль Солодченко: засудить всю семью за спасение кошки!

27 декабря состоялось второе заседание по делу об имущественных претензиях председателя ЖСК «Митино-26» Александра Петровича Солодченко, по вине которого погибли уже три кошки в подвале подконтрольного ему дома, к жильцу этого самого дома, которого Солодченко обвиняет в сломе двух решеток на подвальных продухах.

Как это ни поразительно, но адвокат господина Солодченко счел нужным привлечь в качестве соответчика по делу супругу жильца, которая, по мнению стороны истца, причастна к слому решеток. Суд удовлетворил ходатайство, в связи с чем назначил следующее заседание на 15 января 2013, поскольку соответчице теперь необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Мотивация для вовлечения еще одного человека в данное дело, вполне понятна — задушить все очаги сопротивления самодурской диктатуре председателя ЖСК, которого, к слову, никто из жильцов на этот пост не избирал.

Как тут не вспомнить «Собачье сердце» Михаила Афанасьевича. И кошек-то мы убивать любим, и на женщин нападать:

«— Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, — подлетел Борменталь.

— Да она меня по морде хлопнула, — взвизгнул Шариков, — у меня не казенная морда!

— Потому что вы ее за грудь ущипнули…»

Примечательно, что еще 14 июля Солодченко написал заявление в полицию, попросив возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Перед вчерашним заседанием Солодченко вовсю общался с прессой, выставляя себя блюстителем чистоты в подвалах и цивилизованным функционером.

Однако когда неоднократно прозвучал вопрос зоозащитников о том, говорил ли он при свидетелях, что изничтожит всех кошек в округе, спокойствие и лоск покинули горе-председателя:

— Я с вами разговаривать отказываюсь!

— Видите, что это за люди? Видите, какие у них методы?! Они не желают быть политкорректными, — заявил Солодченко журналистам, все еще пытаясь перетянуть их на свою сторону.

14 июля решетки на продухах в подвале дома 25 к. 1 по Митинской были сломаны неизвестными лицами, желавшими спасти от голодной смерти двух замурованных в этом подвале кошек, томившихся в подвале без воды и пищи. «Акт вандализма» имел место после двух дней бесплотных попыток упросить Александра Петровича Солодченко открыть подвал, чтобы кошки могли его покинуть.

Получив отказ в возбуждении уголовного дела, Солодченко обратился в мировой суд для взыскания убытков за сломанные решетки, стоимость которых, согласно, бумагам, ни много ни мало, составляет 5900 рублей! Тот факт, что вместо сломанных решеток атакуемый Александром Петровичем жилец приобрел и установил заслонку, защищающую подвальное помещение, но позволяющую кошкам проникать в подвал и покидать его, по мнению Солодченко, роли не играет.