Необходима ли временная регистрация москва

В соответствии с российским законодательством (ст. 4 закона от 25.06.1993 №5242-1) функции регистрационного учёта возложены на органы МВД. Но это не означает, что обращаться за оформлением нужно именно в уполномоченные органы рег. учёта.

Можно сделать временную регистрацию и в МФЦ для граждан РФ. Через многофункциональный центр осуществляется приём и выдача документов, а регистрационные действия производит орган рег. учёта.

Вопросы временной регистрации по месту жительства регламентируются ст. 5 закона 5242-1 и другими нормативными актами. Официально эта процедура является регистрацией по месту пребывания, и проведена она должна быть в срок до девяноста дней с момента прибытия гражданина на место временного проживания. Если Вас интересует временная регистрация москва, обращайтесь к нам.

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713 и административным регламентом МВД РФ (утверждён Приказом от 31.12.2017 №984) предусмотрено оформление временной регистрации через МФЦ. По этой схеме заявитель подаёт документы в МФЦ, центр перенаправляет их в орган внутренних дел, и тот после проведения регистрационных действий передаёт документы обратно в МФЦ для выдачи заявителю.

Если основанием для временного проживания является договор соцнайма или право собственности на помещение, то заявитель может сам документ не предоставлять, а лишь указать в заявлении его реквизиты. Орган регистрационного учёта самостоятельно запросит в уполномоченных структурах информацию о документе.