«Чудны пути твои!»

Только что на глаза попалась статья НЛ «Грузия отказалась от вступления в Евразийский союз». Прочел статью, посмотрел комментарии и возникло чувство, что читаю некий абсурд. Статья как статья и комментарии как комментарии, но присмотришься поближе и сразу видно, что мед не правильный потому, что его делают неправильные пчелы. Заявление Винни Пуха здесь как нельзя кстати.

Каждый может повторить мой эксперимент. Посмотрите с какой ненавистью о грузинах пишут знакомые все лица. Запомните пару ников и просто посмотрите их постинг. С удивлением обнаружите несколько закономерностей.

1. Эти пользователи с такой же ненавистью пишут и о других странах и народах. Прибалты, украинцы, грузины, азербайджанцы… Естественно — европейцы, евреи, американцы, Запад вообще и его представители в частности. Единственное счастливое исключение — асадовские сирийцы. Причем, сирийцы вообще, а не на улице родного города. Там сириец быстро превратится в чернозадого, как например азербайджанец. Парадокс!

2. Они же бредят о могучей державе. Память об СССР их доводит почти до оргазма. И дедушка Ленин был правильным деятелем, а уж Сталин так вообще — недостижимый идеал, хотя и Брежневские времена они вспоминают с шумной ностальгией.

И вот тут они упускают маленькую деталь, а именно — раздвоение собственной личности! Ведь всем теперь известно, что дедушка Ленин был слегка евреем по маме. Первые лица революции — Троцкий, Свердлов, Зиновьев, Каменев и прочие, и прочие были евреями! Так же известно, что в первые дни и месяцы переворота, власть большевиков держалась на штыках латышских стрелков. Причем это был последний бастион. Прочный и несокрушимый!

Ну а дальше… а дальше страной правил Великий Грузин! Носки его сапог и сапог его сподвижников грузин, считали за счастье лобызнуть от Михалковых и до последних доярок или дворников! Даже сейчас имя Сталина для данных комментаторов, как имя Будды на Востоке! А ведь наигрузинейший грузин был! Даже по-русски с акцентом говорил! Что-то никто не додумался его «курносым» называть или «чернозадым».

И наконец Леонид Ильич, уроженец украинских степей. Его эпоху назвали «развитым социализмом» и именно по этому периоду ностальгирует большинство упомянутых выше писак!

Так вот и подходим к раздвоению личностей. Или грузины, евреи, украинцы, прибалты и прочие — сволочи, но тогда прекращайте свои медитации о великой империи, ибо руководили ею или ими те же самые немцы, евреи, грузины, украинцы.

Так что вы уж определитесь с кем вы, с умными или красивыми?