Составляющие надежного унитаза уникального дизайна.

Части унитаза внутри резервуара способствуют поступлению и отводу воды в резервуар и чашу. Части контроля воды включают вертикальную трубку для транспортировки воды, впускной клапан для воды в нижней части трубки и резервуара, и рычаг отключения, который предотвращает попадание воды в чашу при ее заполнении. Клапан заслонки представляет собой диск из резины и соединен с небольшой цепью, которая контролирует поток воды в бак.
Когда унитаз смывают, диск поднимается, ломая плотное уплотнение. Это позволяет воде заходить в бак. Промывочный клапан также находится в нижней части бака.
Существует еще один комплект деталей для унитаза duravit starck 3, который контролирует, сколько воды попадает в унитаз после его смыва. Заправочная трубка работает с промывочным клапаном, чтобы позволить воде вернуться в бак после промывки. Также имеется переливная трубка, которая управляет любой избыточной водой, которая может попасть в бак.
Есть также несколько частей унитаза, которые помогают предотвратить переполнение. Во многих туалетах, особенно в старых моделях, плавающий шар, соединенный с металлическим рычагом, называемым подъемным стержнем, поднимает устройство вверх с поднимающейся водой. Стержень соединен с клапаном наполнения, который отключается, когда поплавковый шар поднимается к соответствующей линии подачи воды. У многих современных туалетов есть поплавок, который поднимается вверх по центру наполнительного клапана.