Кому нужна какая прибыль, и еще много вопросов

Почему в США отличные дороги, мосты и вооружение? Почему в США хорошая медицина и охрана животных? Почему они сверхдержава?

Почему мы плохо живем? Почему во всем отстаем? Почему лучшие умы уезжают? Почему у нас всю жизнь инфляция и реформы, а толку нет?

Слишком много «почему». Для чего страна содержит армию ученых общественных наук, если количество «почему» растет и растет? Зачем стране столько чиновников, если управление страной никудышное? Слишком много «зачем».

С какой целью наши политики, ученые политических наук напрочь «забыли» самое главное открытие К.Маркса о видах прибыли и их оценки с точки зрения государства? С какой целью это открытие изъято из учебных программ ВУЗов?

О чем свидетельствует перманентная инфляция в России — не о том ли, что страна давно пошла в разнос?

И самый больной и важный вопрос — как ухитряется родная власть упрочнять свою стабильность на фоне не полно перечисленных выше «почему», «зачем», «с какой целью»?

Итак — виды прибыли: 1. Положительная прибыль промышленности всех видов и сельского хозяйства. Это прибыль в условиях устоявшихся цен, т.е. отсутствия инфляции с ограничением государством накладных расходов и рентабельности. 2. Относительная прибыль — прибыль транспорта, связи, строительства, торговли, банков, спортивных, зрелищных, игровых, страховых и прочих организаций. Относительная прибыль — перераспределение положительной прибыли (К.МАРКС). При завышении цены на промышленные и сельскохозяйственные товары образуется относительная прибыль. Чем больше доля относительной прибыли, тем чаще спад производства, инфляция, падение жизненного уровня населения. 3. Иностранная прибыль — прибыль, полученная за продажу товаров и услуг другим странам, образована за счет населения этих стран. 4. Абсолютная прибыль — экономический эффект от использования научного, технического или организационного новшества. Эта единственная прибыль, полученная не за счет средств населения. Часть прибыли, расходуемая на приобретение роскоши, а также вывезенный за границу капитал — потеря для страны, населения.

Не надо иметь больших способностей к политически-экономическому анализу, что бы отметить особенность развитых стран, например, США — порочность производственных отношений капиталистического способа хозяйствования перекрывает огромный приток иностранной прибыли. Действительно, развивающиеся страны эксплуатируют большинство остальных. Но необходимо сделать еще один важный вывод — огромный приток иностранной прибыли хотя и отдаляет кризисы всех видов, но не спасает от них. Причин много, главная из которых — всемирный обман банкиров — это по их инициативе открытие К.Маркса всеми забыто — рентабельность банков в среднем достигает 250%, в то время как рентабельность всех остальных видов деятельности в США твердо 5%. Банки эксплуатируют свои и чужие страны.

Все страны во время становления капитализма и во время вытаскивания страны из разрухи проходили этап «дикого капитализма». В этот период Государственная власть объявляла о невмешательстве Государства в экономику (знакомый тезис). Каждый день приносил стране не только пользу, но и весьма значительный ущерб. Поэтому большинство стран прикрывало дикий капитализм за 2 — 3 года, Ленин-Сталин за 9 лет, а Россия сумела не вмешиваться в экономику страны более 20 лет (ввел его М.Горбачев).

Дикий капитализм в России — гарантия стабильности порочной власти, к тому же он весьма полезен развитым странам. Каждая страна вправе выпускать свои деньги. Но деньги развитых стран обладают дополнительным свойством — они имеют практически постоянный спрос в других странах, особенно в менее развитых. Совсем плохо, если власть менее развитой страны разрешило свободное хождение иностранной валюты. Валюта на руках у населения многих стран делает ее непотопляемой. Забыв о видах прибыли и их оценки с точки зрения страны, сообщество впало в некий ступор — смирилось с кризисами, с войнами, с терроризмом, с развалом стран, с голодом, болезнями и высокой смертностью. Банкиры всех стран дружно на сообщество наложили табу — нельзя использовать политические новшества (оптимальную бюджетную систему страны, более прогрессивный способ хозяйствования, оптимальную банковскую систему). Банкирам помогают собственники капитала, собственники средств производства, криминал и терроризм, власть, ученые общественных наук всех стран, депутаты, чиновники, СМИ, силовые структуры, религии.

Развилась некая тяжелейшая раково-паразитная болезнь сообщества. И те, кто обязан лечить эту болезнь, всячески ее культивируют. И оппозиционные партии и объединения, и наша замечательная школа коммунизма — сытые профсоюзы, и часть населения, получившая возможность делать деньги (торгаши всех марок, челночники) все за статус-кво.

Поскольку завели нашу страну в эту паутину коммунисты, им и принимать меры. А меры эти только политические. В свою политическую программу им надо включить всего один политический пункт — обязуемся при победе на выборах в Госдуму требовать от власти учреждение Государственного банка с важнейшими политическими особенностями. Не включат, большинство населения объявляет выборам бойкот.

Подробности и научное обоснование этого решения — ссылку по запросу. Коммунистам — бесплатно.