Что случилось с Уго Чавесом?

В отличии от батьки усея Беларуси Александра Григорьевича, Команданте Уго Рафаэльевич, действительно серьёзно перепугался. Рядом с ним нет огромного союзника — России с ядерными боеголовками, другой его друг Муаммар Каддафи — неожиданно попал под раздачу, еще один друг, Ахмадинежад — очень сильно рискует быть следующим ибо вывод войск из опостылевшего, героинового Афганистана, вряд ли случаен для большого Американского соседа.

Одним словом Уго Рафаэльевич, свалив на больничку — одним махом убил двух дружественных но очень назойливых комаров. Друга Муаммара — вероятнее всего, требующего чисто пацанского подгона с предоставлением политического убежища и друга Саню — который оказался в непростой ситуации и по всем средствам коммуникаций от дипломатической почты до банальной аськи — ежедневно взывает к помощи… Желательно деньгами. Ну жопа — же, понимаешь, в Беларуси!!!

Жопа в Беларуси и по забавному стечению обстоятельств аукнулось- жопой у Чавеса. Вернее сложной операцией в тазовой части, которую надвно провели Венесуэльскому президенту — кубинские врачи. Да так провели, что жопа… простите, операция в области таза — дала какие то ужасные осложнения, что аж, само ЦРУ — поведало миру, что команданте Чавес находится чуть ли не при смерти….

Социализм, конечно дело хорошее, но не в Латинской Америке. где вчерашние друзья могут в одночасье стать обычными — гринго. Теми самыми Гринго, котрые начинают что-то требовать и мало того, реально подставлять и так шаткое положение полковника, под раздачу в регионе!

Чавес прекрасно понимает что Большой Дьявол вышел на тропу войны. Не сегодня — завтра, Дьявол добъёт Каддафи. На той же Кубе Старый Фидель, почуяв близкую кончину — тихо самоустранился предав вожжи правления своему, не самому умному братишке, имя которого мир узнал совсем недавно, но который при безграничной влсти своего брата привык вкусно кушать и сладко пить… Скорее всего, не пройдёт и года после смерти старшего Кастро — как Куба целиком и полностью отдастся США как Вавилонская блудница.

Соседи Чавеса по региону, проститутки ещё те. Сегодня так, а завтра этак… Да и с братаном Лукашенко ничего не получилось. Еще вчера его союзное государство с Россией было как-бы гарантом и поддержкой, а сейчас оказывается брат Алехандро — этой самой России надоел по самое нибалуйся.

А без России — Лукашенко, Чавесу походу и ни в какое место не упёрся. Если раньше многомиллиардные кредиты России, Лукашенко без зазрения совести вбухивал в развитие дружественных связей с Венесуэлой (В Венесуэле до сих пор трудятся около 40 тысяч белорусов по разным дружественным программам — в основном строительство и нефтепеработка) то сейчас белорусский брат внезапно оказался без штанов, с кризисом и девальвацией впридачу.

И вся венесуэльско-белорусская бригада оказалась без денег за океаном. И стройки века — зачахли и с ними надо что-то решать. Да и глупую идею с танкерами с Венесуэльской нефтью как-то надо прикрывать… И вроде не политкорректно сказать, мол, камрад — извини…. А тут еще и Каддафи. И США перегруппировываются ближе к Ирану…

Вот и лёг помирать от тазовых болезней старый хитрый вождь Уго Рафаэльевич. Как это всегда бывало при социализме. Топор войны закопан. Трубка мира, спрятана подальше… Директор на больничном — значит чур не игра! Пусть Китай расхлёбывает. У Китайского социалистического брата это лучше получится.