Выборы: с противником нужно бороться его же оружием

Чувствуется приближение выборов как парламентских, так и президентских, в сети как и ожидалось увеличилось количество троллей, активировались DDOS атаки на оппозиционные сайты, минюст в очередной раз не допустил регистрацию не удобной партии, из зомбоящиков нагрянула очередная волна лжи о том, как Россия движется вперед семимильными шагами и мы вот-вот войдем в семерку передовых стран, а для этого у нас проводятся модернизация, инновации, индустриализация, производятся всевозможные встречи с зарубежными политиками, на которых подписаны документы о сотрудничестве, восторженно называются впечатляющие цифры — «миллионы», «миллиарды», «сотни миллионов, миллиардов», инвестиции, реальный сектор экономики, обеспечим, удвоим. Каждый новый день объявляется решительная война коррупции. Ну не день Сурка, как в известном фильме? Вроде проходили.

Предстоящие выборы 2011-2012 прогнозируют как самые грязные, лживые, коррумпированные за всю российскую историю выборов. Учитывая недавний революционный опыт зарубежных стран у нынешних российских правителей отчетливее вырисовываются два варианта своего управленческого поведения. Первый и маловероятный – справедливые выборы, полное на них поражение, а затем справедливый суд и тюрьма, второй – дальнейшее использование административного ресурса, подкуп, запугивание, обещание, мухлеж с подсчетом. Фальсификация неизбежна. Для ее организации будут привлечены самые жадные, подлые и коррумпированные представители нашего общества. Стимулами для них будут обещания получить лакомую должность «в случае победы», социальный лифт, но главный пряник, я все же считаю это деньги, ибо деньги для этого контингента есть наиглавнейшая цель.

По этому предлагаю бороться с противником их же оружием. Сейчас у большинства населения есть возможность видео-аудиозаписи посредством камер, фотоаппаратов и мобильных телефонов. Предлагаю организовать конкурс на лучший видеосюжет о фактах нарушения законах о выборах, фальсификациях, приписках, вбросах, «каруселей» и т.д. В сюжетах желательно фиксировать номер избирательного участка, должностных лиц, допустивших нарушение с их фамилиями. Теперь о главном, победителей конкурса премировать, допустим первое место – 1млн. рублей, три следующие по 500 тыс, десять следующих по 100 тыс, 100 следующих по 10 тыс. Организовать сайт, фонд на яндекс-деньги как у А. Навального, можно с этой идеей обратиться к нему не посредственно. Провести рекламную акцию в интернете на эти пожертвования. Результат, думаю принесет много пользы нам и нашему обществу, а главное откроет глаза многим зомбированным. Теперь об авторах, при желании авторы могут остаться АНОНИМНЫМИ, ибо в комиссиях по выборам, они могут быть от жуликов, воров и прочих селигерцев, а упустить обещанный куш от административного ресурса они не захотят, пусть в таком случае получают два — и наш тоже. Как Вам эта идея, у кого какие будут мнения?