Макаронная Партия России

Народ освободили от Партии народной свободы. Минюст действовал в лучших традициях – нашел в списках Парнаса «мертвые души» и странное детище четырех российских говорунов-жирондистов завернул.

В связи с этим заострю внимание на паре моментов.

Во-первых, удивило заявление Рыжкова, что «оспаривать такое решение Минюста в суде бессмысленно». Дескать, оно политическое. Я отнюдь не феминистка, но так и хочется воскликнуть: хороши же сегодняшние мужчины-политики! По крайней мере, четверо из них.

Что ж вы так быстро сникли, брутально-интеллектуальные вы наши Милов-Касьянов-Рыжков-Немцов. Испугались чиновников? Испугались… Приклеив себе гордый ярлык внесистемной демократической оппозиции вы оказались пустыми МаКаРоНами.

Кстати, дарю идею – в России уже был неплохой опыт аббревиатурно-гастрономических партий. Может, и вам повезет. По крайней мере, так будет честнее – ну не верится почему-то в ваши народность и свободолюбие. Вот быть макаронами на ушах вы точно умеете.

Если у вас на самом деле есть реальные члены партии, убеждена, что вы сможете зарегистрироваться. В свое время я сама лично прошла через эти жернова и добилась, чтобы моя Партия Мира и Единства получила регистрацию. В ней были реальные люди, которые не отказывались при проверке и очных ставках в Минюсте от своих подписей. Я боролась в одиночку, а у вас-то – вон какая поддержка: аж, сама Хилари Клинтон!

Второй момент – реакция США. Как только, Минюст обозначил свою позицию, Вашингтон тут же разразился праведным гневом о нарушении прав и свобод в далекой России. Мастера железной рукой загонять человечество к демократическому счастью наверняка уже потирают эту самую железную руку – ведь найден повод для очередной Югославии, Ирака, Ливии и т.д.!

Не вопил же так яростно Госдеп США по поводу отказа Минюста доброму десятку других партий. Не возмущался, когда Избирком снял меня с Выборов за 98 якобы фальшивых подписей. 98 из 225000! США молчали, а тут аж специальное заявление, в котором они даже что-то «требуют». Чуть ли не угрожают…

А может это и была ваша истинная роль, господа МаКаРоНы – нарочито провокационно вписать тысячу-другую несуществующих адептов и усилием Минюста включить «зеленый свет» своим хозяевам из США?

Только случись что, вас же первых если не сожрут, то выплюнут. Впрочем, к этому вам не привыкать. И не позиционируйте себя с народной свободой. Ни к народу, ни к свободе вы отношения не имеете. Вы обыкновенные демагоги, которые в свое время привели страну к хаосу и нищете.