Сибирские пенсионеры пытались штурмом взять полицейский участок

В Новосибирске только что прошел очередной марш пенсионеров. Как всегда он был заявлен, как всегда мэрия по непонятным причинам отклонила заявку.

В начале акции власти нагнали по краям огромное количество наркоманов, которые странным образом вели себя как сотрудники центра Э, но при этом
выглядели уголовниками.

Как обычно в Новосибирске стали превентивно брать организаторов.
Взяли Логинова, взяли Лобарева.

С пенсионерами выступали Денисюк и Мухарыцин.
Всё шло как обычно, но на площади Ленина Денисюк и Мухарицын предложили пойти спросить в полицейском участке, что с их товарищами.
Толпа легко согласилась и пошла. В принципе такой исход мне был понятен ещё зимой. Это был вопрос времени.

Возле станции метро Красный проспект мимо толпы пролетели 7 полицейских машин.
После этого за углом людей ждали полицеские отряды, которые затормозили движение толпы, а затем с помощью центра Э, расположенного внутри толпы стали выдирать организаторов.
За углом этго места уже находился первый отдел полиции и туда пенсионеров решили не пускать.
Полиция встала подковой, затем внутрь подковы стал заходить центр Э.

Сначала выдернули Мухарыцина, и несмотря на его крики, что он пойдёт сам, стали кидать взад и вперед, рывками, затем рванули внутрь уазика, ноги Мухарицына просвистели в воздухе, а дальше мне снимать не дал центр Э.

После этого через некоторое время из толпы выдернули Денисюка.
Толпа била руками и кулаками по полицейским машинам, кидалась на прокурора, Музалёва (нач МОБ центрального района) и рядовых сотрудников.

Сегодня на месте присутствовала вся силовая верхушка города Новосибирска, решение о том, что организаторов будут винтить, как мне кажется было принято заранее, это было видно по количеству бойцов центра Э и их одежде, а также по началу акции. Вероятно это поняли и организаторы. Неправовые методы рождают сопротивление граждан.

По всей видимости мы наблюдаем экскалацию ситуации в городе, когда власти уже перестали создавать видимость законности, а люди так же повышают градус насилия видя очевидные уголовные преступления властей. Что будет дальше, мы увидим сегодня и завтра.

Учитывая вчерашние события, можно сказать, что власть окончательно наплевала на закон и установила в городе террор беззакония. К чему это привело, мы наблюдали сегодня. Чиновники ходили вдоль толпы и тыкали пальцами в тех, кого они желали арестовать.

Ещё вчера депутат Заксобрания НСО заявил, что законодательная власть больше не может влиять на исполнительную, а значит результаты выборов не важны. Законы не исполняются. Всем рулят несколько чиновников исполнительной власти и силовики. Так что за кого вы будете голосовать на выборах – не важно.

UPD: после моего ухода как выяснилось, на место прибыл Сорокин из ЛДПР, которого ранее отпустили из другого РОВД, вероятно под давлением продвигающейся толпы к центральному РОВД. Сорокин как говорят толкнул речь, после чего его повязали.
На 18:48 по Новосибирску 15 сентября 2011 го года в центральном полицейском участке города Новосибирска остаются следующие задержанные:
Мухарицын, Денисюк, Сорокин.

Хочу отметить ещё следующий момент, когда на площади Ленина организаторы подогревали толпу пойти навестить центральное РОВД, на сцену вскрабкался один старичок с красным флагом, и начал уговаривать не поддаваться на провокации, так как «это уже край». Человек говорил очень уверенным голосом. Когда его спросили, что он будет делать, если его задержат, сказал: «отсижу», поиграв желваками.

Прохожие хренели с пенсионеров марширующих по тротуару, Кстати с тротуара до сих пор не снята незаконно размещенная там реклама, которая сужает тротуар до такой степени, что возле НГАХА невозможно пройти.

Но губернатору Юрченко, который занимался этой темой – пох. Главное вероятно пиар.