Оппозиционеры продолжают «поздравлять» Медведева

Представители российской оппозиции сегодня, как сговорившись, обсуждают результат почти четырехлетнего правления Медведева и выносят самые негативные оценки.

Как сообщал «НР», 14 сентября глава государства Дмитрий Медведев отмечает свое 46-летие и получает подарки. Оппозиционеры воспользовались этой «датой» для того, чтобы еще раз подчеркнуть: «Дмитрий Анатольевич, за 3.5 года вы не сделали ничего!».

Представитель незарегистрированной партии «ПАРНАС» Владимир Рыжков отмечает, что еще три, два и даже год тому назад можно было сохранять надежду на то, что «Медведев начнет». Что вот — вот «он всем покажет». Что уж скоро он непременно «решительно возьмется». Менять министров, сажать коррупционеров, проводить реформы.

«Было немало тех, чей слух ласкали слова «модернизация», «борьба с коррупцией» и даже «Сколково». Сегодня все эти люди выглядят, самое мягкое, — нелепыми городскими чудаками», — пишет Рыжков в своем блоге на «Эхо Москвы».

Уж и сам Медведев не заикается о своих модернизации-борьбе-с-коррупцией-сколкове. И вообще тихо задвигает сам себя в тень, продолжает обвинять оппозиционный политик.

«А чудаки продолжают рассуждать о его «модернизационном посыле» и призывать его — непременно! — непременно! — выдвигаться на второй срок. При поддержке, само собой, партии «Единая Россия» и лично Владимира Владимировича Путина, — не забывают подстелить себе соломку смельчаки — модернизаторы», — зло иронизирует Рыжков.

За минувшие три с лишним года президентства Медведев доказал полное отсутствие тех качеств, за которые его расхваливают чудаки — модернизаторы (Ленин обидно называл подобных им деятелей царской России «полезными идиотами»). За его многословными обещаниями политических реформ и модернизации не последовало ровным счетом ничего, — делает нелицеприятный для президента вывод Владимир Рыжков.

«На дворе — тот же авторитарный режим и монополия на власть группы Путина, «Единой России» и спецслужб. Тот же недопуск к выборам реальной оппозиции и жестокая цензура в СМИ. Новый срок Ходорковскому и Лебедеву. Все так же назначаются Москвой губернаторы и лишаются права выбора жители все новых городов. Все так же цветет пышным цветом коррупция, начиная с самых высших эшелонов власти. Все так же имитируются и фальсифицируются «выборы» (Медведев никак не возражал против издевательской операции по выдвижению Матвиенко в Совет Федерации, и ее позорных «выборов» в родном городе).

Президент — юрист равнодушно наблюдает за ускоряющейся деградацией судов, прокуратуры, полиции. За фабрикацией дел против тысяч предпринимателей. За продолжающимся выводом активов из «Газпрома» и раздачей друзьям Путина все новых месторождений. За затягиванием расследования дела Магнитского и повышением в должностях его убийц. Не реагирует на сообщения о многомиллиардных хищениях из бюджета», — пишет Рыжков в своем блоге.

Он уверен: ситуация в стране на самом деле даже ухудшилась — ведь продолжающееся разложение госаппарата и его бесконтрольное обогащение прикрыто теперь медведевскими «шелками модернизации», за шелестом и блеском которых стало труднее различать реальную картину.

«Полезные чудаки продолжают намекать — «дайте, дайте же ему новый президентский срок — и вот тогда он начнет!». Стране, уже потерявшей 3.5 года на бесплодные ожидания и напрасные надежды — они предлагают подождать еще, как минимум, 6 лет», — возмущается оппозиционер.

Как умелый имитатор, Медведев имеет шансы остаться в Кремле на следующие 6 лет, говорит Рыжков.

«Агрессивная предвыборная кампания, которую ведет Путин, может на самом деле означать не начало его президентской кампании, а всего лишь стремление понадежнее взять в руки будущую Думу, то есть кампанию, в первую очередь, в поддержку «ЕР» и Народного фронта. Медведев может быть удобен как внешняя витрина режима, как ложный ориентир для общества, требующего настоящих реформ», — резюмирует Владимир Рыжков