Храбрый портняжка Геннадий Гудков

Зампредседателя думского комитета по безопасности Геннадий Гудков («Справедливая Россия») заявил о том, что аэропорт «Домодедово» подвергается рейдерскому захвату. Собственники аэропорта хранят молчание и эту новость не подтверждают.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме, заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков сделал заявление, которое можно считать сенсацией, если бы оно имело подтверждение. На телеканале «Дождь» эсер высказался по поводу ситуации вокруг аэропорта «Домодедово».

«Аэропорт переживает настоящую рейдерскую атаку, — уверен Гудков. — Неприятно смотреть, как пытаются переложить вину на «Домодедово» за произошедший теракт, как будто террорист вырос там. То, что сейчас творится, делается вовсе не для безопасности пассажиров, а для того, чтобы пополнить чьи-то активы. Есть люди, заинтересованные в том, чтобы прибрать к рукам «Домодедово». Я знаю эти имена и компании, но не буду их называть. Вы их тоже знаете. Это — предприниматели, которые опираются на своих крупных чиновников. Я выступил с идеей провести парламентское расследование теракта и разобраться с ситуацией, складывающейся в «Домодедово».

Но так как собственники аэропорта, потерпевшие по версии Гудкова, никак не подтверждают слова эсера, то самое время обратиться к экспертам.

«Геннадий Гудков – полковник ФСБ в отставке, в Госдуме состоит в комитете по безопасности, — отметил политолог Павел Данилин. — Вызывает удивление тот факт, что бывший офицер спецслужб боится называть имена тех, кто совершает противоправные действия. Он просто обязан это сделать, если располагает соответствующей информацией. Если же Гудков этого не делает, вызывает сомнение, что дело обстоит так, как он его представляет. Вот такой вот получается храбрый депутат».

«Скорее дело в том, что за безопасность в «Домодедово», по некоторым данным, отвечала, в том числе, и фирма, к которой имел прямое отношение Геннадий Гудков, — добавил Данилин. – И если это действительно так, нельзя исключать, что эсер имеет личную заинтересованность в этом дел, а значит ситуация для него представляется в еще более неприглядном свете».

«Есть и другой аспект, — уточнил эксперт. – Впереди выборы депутатов Госдумы, а шансы попадания в состав нижней палаты российского парламента у «Справедливой России» крайне призрачны. По данным различных социологических служб эсеры стоят на грани того, что не преодолеют искомый 7% проходной барьер. И здесь для них все средства хороши: и пиар на крови тех, кто погиб при теракте в «Домодедово», и «страшилки» про рейдерский захват».

Напомним, что 2 августа в интервью «Новой газете» Гудков уже говорил, что «Домодедово» подвергается рейдерскому захвату. Но и тогда собственники аэропорта никак не прокомментировали слова храброго депутата-эсера.

И тут на ум приходит храбрый портняжка из детской сказки, который зарабатывал на жизнь шитьём платьев для богатых вельмож. Однажды он так увлёкся охотой на мух , которые кружились вокруг его завтрака , что забыл про горячий утюг. В результате на платье прогорела огромная дыра. Не сносить мне головы — подумал портняжка, собрал свои нехитрые пожитки и отправился навстречу приключениям. Суть сказки в том, что хитростью и угрозами пройдоха запугал всех великанов и королей в окрестности и трудоустроился на ближайший трон.

Тут самое время вспомнить, что фамилия Геннадия Гудкова фигурирует в качестве потенциального министра внутренних дел в «теневом правительстве», которое недавно сформировало молодежное крыло «Справедливой России», которое возглавляет… Дмитрий Гудков, сын храброго депутата.