Письмо Пан Ги Муну

Всем известно, что 13.09.11. в 19:00 по МСК начнется телемост Генсека ООН Пан Ги Муна с пользователями твиттера, фейсбука и других социальных сетей. Поэтому поводу, я решил отправить ему письмо. Надеюсь, он ответит на него.

Здравствуйте, Пан Ги Мун. У меня к вам несколько вопросов, которые касаются вашей политики.

1) Начнем с Ливии, т.к. этот вопрос больше всех интересует в нашей стране. Почему НАТО позволяет себе проводить бомбардировки городов, где живут мирные ливийцы, хотя в резолюции ясно сказано, что она требует создания «беспилотной воздушной зоны», то есть места, где не будут летать самолёты, проще говоря. Почему допускается бомбардировка военным блоком НАТО ливийских городов? Почему НАТО говорит во весь голос, что они «будут вести боевые действия до свержение и убийства Каддафи». Разве это не нарушение устава ООН? Разве убийство человека — это не преступление против личности и нарушение «преамбула» мандата устава ООН, где ставится задача «вновь утвердить веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности»?

2) Второй вопрос касается вашей политики. Не кажется ли вам странным, что между ООН и НАТО ставят знак равно? Что все в единый голос говорят, что ООН стала проНАТОвской организацией, которая представляет интересы не мирового сообщества, а стран НАТО и в особенности США? Вам ли не кажется, что пора менять свою политику?

3) Арабские революции. Почему вы позволяете себе делать «свободный» выбор среди стран, которые жестоко подавляют революционное движение? Если взять тот же Бахрейн, то можно заметить, что там за время выступлений было истреблено 7% населения страны. И это вы считаете мирными демонстрациями? Или Саудовскую Аравию, где проводились всю весну демонстрационные сжигания людей на кострах? Или Йемен, где репрессируется мирное население? Почему на эти страны вы не обращаете внимание? Почему вы не ввели против них санкции? Почему вы считаете, что режимы Каддафи и Башара куда более опасные для мирного населения, нежели выше перечисленные? Опять-таки всё сводится к тому, что вы придерживаетесь проНАТОвской политики.

4) Почему в мировом сообществе ведется, в прямом смысле слова, диктатура того, что СССР, КНДР, Ливия и Иран — оплоты зла в прошлом и настоящем?(В прошлом СССР имеется ввиду). Почему не говорится, что ваша родина -Южная Корея далеко не всегда была демократичной? С 1980 по 1988 год там был авторитарный правитель Чон Ду Хван. При нём применялись репрессии,аресты,пытки,проводились сфальсифицированные выборы,а сам он был полностью подконтролен США. В 1980 году в городе Кванджу им был организован расстрел от 200 до 1000 протестующих демонстрантов. Несмотря на всё это Рейган вспоследствии сказал ему,что тот «многое сделал ради поддержания пятитысячелетней традиции приверженности свободе». Так же часто «мировое сообщество» говорит, что именно в СССР были придуманы концлагеря. Первые концлагеря появились именно на просвещённом и капиталистическом Западе, а не в «Империи зла СССР». Во время Гражданской войны в США южанами был создан концлагерь Андерсонвилль,в котором погибло около 13 тысяч северян. Западные страны широко использовали концлагеря в своих колониальных войнах-англичане применяли их против буров во время англо-бурской войны 1899-1902,именно тогда появился сам термин «концлагерь». В них погибло около 30 тысяч буров,в основном,женщины и дети. В это же время американцы применяли концлагеря против филиппинцев. В результате филиппино-американской войны было убито около 200 тысяч мирных аборигенов,а Филиппины оставались колонией США до 1946 года. Англичане и французы убивали китайцев в ходе опиумных войн,а также травили их опиумом-с 1842 по 1881 год число наркоманов среди населения империи Цин выросло в 60 раз. Так прославляемый ныне Французский иностранный легион,куда многие мечтают попасть,в 19-20 веках действовал в Африке ну лучше,чем нацисты во время ВМВ. В общем,занятная история у западного капитализма,много темных пятен. Благополучие западных стран построено на крови и грабеже, а вы, в свою очередь, поддерживаете и славите «демократичное мировое сообщество». Что вы думаете по этому поводу? Это тоже демократия? Как вы считаете?

5) И последнее. Если бы на вашей Родине, Южной Кореи начались бы демонстрации, с целью провокаций правительства на жесткие меры и свержение власти, а против правительства страны ввели бы «бесполётную зону». Но потом оказывается, что НАТО бомбардирует ваши города, где гибнут тысячи невинных корейцев. То есть, ливийский сценарий повторился бы в Вашей стране, на вашей Родине, Отчизне. Что бы вы сделали и какова была бы ваша реакция? Задумайтесь над этим.

С уважением, Гражданин Российской Федерации, Максим Кротов.