В соцсетях насчитывается свыше 100 000 членов РНЕ

Журналисты нашего портала обратились в пресс-службу Русского Национального Единства с просьбой прокомментировать столь многочисленное наличие различных «групп РНЕ» в социальной сети «ВКонтакте», которые на своих страницах зачастую содержат материалы, явно противоречащие идеологии РНЕ и больше походят на какие-то сообщества скинхедов или других околонационалистов, но никак не баркашовцев. Вопрос о других соцсетях нами не затрагивался.

В ответ на наше обращение, а в своем письме мы приложили полный перечень таких групп (более 100 групп, численность каждой от 5 до 15 000 участников), мы получили небольшой видео-файл, на котором содержался фрагмент записи собрания Московской региональной организации РНЕ от 16 декабря 2006 года, на котором было учреждено Движение «Александр Баркашов».

Интересно, что указанный видео-файл мы получили не с электронной почты пресс-службы РНЕ, а с другого e-mail. Со стороны же пресс-службы нам поступил только следующий, очень небольшой комментарий (цитируем полностью): «Слава России! Во «В КОНТАКТЕ» существует только одна единственная центральная группа РНЕ http://vkontakte.ru/club2720303, а всё остальное – это самодеятельность. Исключение составляют лишь некоторые региональные группы, которые есть в ссылках центральной группы», — конец цитаты.

Учитывая, что такого комментария явно не достаточно, предлагаем вашему вниманию расшифровку полученного видеоролика, который мы восприняли как неофициальный комментарий, в том смысле, как отличить настоящие группы РНЕ от поддельных.

Вопрос: Чем организации Александра Баркашова отличаются от «других РНЕ»?

Ответ: Отличие в том, что само название «Русское Национальное Единство» оставляло возможность многочисленным предателям, лицемерно прикрываясь за этим названием, заявлять, что «идеи, которые сформулировал Александр Петрович Баркашов в начале девяностых годов, они правильные и мы им будем следовать и высшая ценность для нас – это русская нация». Опираясь на эти свои высказывания и умозаключения, они постоянно, и вы это знаете и видите, пытаются создать некое «РНЕ без Баркашова».

Дело в том, что на протяжении вот уже 16 лет (с 1990 года, — прим. ред.), а Александр Петрович ведет эту работу и раньше, ещё до основания Движения «Русское Национальное Единство», им и его соратниками делалась очень большая работа по разъяснению и по изменению сознания людей.

Вы понимаете, что 16 лет назад (беседа происходит в декабре 2006 года, — прим. ред.) людям приходилось объяснять, как откровение давать, то, что сейчас ясно практически любому, вновь вступающему в наше Движение. То, что сейчас людям объяснять не нужно, то с чем они сейчас приходят, тогда для многих, для миллионов людей, это было просто откровение. И поэтому люди постепенно были готовы к новым и новым знаниям.

А эти иуды (речь идет о предателях, — прим. ред.) лицемерно берут ту Азбуку, которая была написана для школьников первого класса и говорят, что вот как же: «в Азбуке написано так, дважды два равно четыре, а вы мне тут про какую-то высшую математику толкуете, про какую-то квантовую физику, а вот в Азбуке по другому написано». Вот для тех, кто хочет по Азбуке жить – мы оставляем такую возможность. Для тех, кто хочет быть вечно в первом классе или подготовительной школе. А тот, кто хочет в высшую школу, тот может вступить в Движение «Александр Баркашов», отличие которого в более четко сформулированной идеологии, которая заключается в том, что человек есть творение Божье и у человека есть определенное предназначение, с которым нас создал Господь Бог.

Нынешняя цивилизация, этот мир – мир последнего времени. Он устроен по сути дела так, чтобы сделать всё, чтобы человека от его предназначения отвратить. То есть, по сути дела, чтобы его сгубить. Поэтому Россия, в первую очередь, должна быть очищена от сатанинских проявлений этого мира, этой цивилизации. Поскольку Россия есть подножие Престола Божия, куда, по откровениям святых, спустится Престол Господень в день Его суда.

Вот в этом, в сущности, и есть наша идеология: подготовить людей и выступить орудием в руках Господа в очищении России и в противостоянии мировой цивилизации (будущему царству антихриста) в Истинной Вере, до самого Второго Пришествия Господа нашего в Силе и Славе.