Как обеспечивает власть свою стабильность

Во все века власть в государстве была стабильна до тех пор, пока не было внешнего вмешательства или внутреннего государственного кризиса.

В мире два типа государств — религиозные и цивильные. Первое отличие между ними в названиях войн. У религиозных войны религиозные, у цивильных — сначала были колониальные теперь демократические. Но цели всех войн одинаковые — завладеть чужими ресурсами. Второе отличие — в системах управления населением. У религиозных насильственная, у цивильных — денежно-капиталистическая. Цивильная система — власть предоставляет право наиболее активной части населения возможность личного обогащения. Эта система свое начало имела в религиозных странах. Обе эти системы иногда работают совместно.

Общая черта обоих типов государств — отсутствие системы управления экономикой. В связи с тем, что в религиозных странах рентабельность банкиров провозглашена нулевой, в религиозных странах кризисы бывают реже и менее тяжелые.

Во всех странах в современном мире отмечается исключительная стабильность власти даже во время кризисов и тяжелых войн и не зависит от снижения жизненного уровня населения.

Система управления населением включает в себя и многогранную систему формирования нужного власти общественного мнения по любому вопросу, но главное — общественное мнение должно быть всегда ЗА власть.

Союзники власти — богатые люди, религии, СМИ, ученые политических наук, криминал и терроризм.

В цивильных странах ведущая политическая и финансовая сила у банкиров, которые обязались быть в тени, как и религии.

Задача ученых политических наук обеспечить политическую и атеистическую неграмотность населения.

В мире между странами острая конкуренция. Все средства хороши. Все страны любят политически и экономически слабых соседей и не любят сильных, независимых. Развитыми странами разработано множество политических, экономических, денежных, научных и прочих диверсий против других стран. Есть и военные. Пощады никакой.

Во всех странах всегда есть недовольные властью. Их всегда можно активизировать, организовать, обучить, и даже вооружить с помощью денег, обещаний, СМИ, соответствующей дипломатией. Начинается буза, активизируются развитые страны. Дальше — со всеми остановками.

Обратите внимание, что развитые страны между собой пока не враждуют, слабые же страны всегда в кругу враждебно настроенных соседей. Слабым странам наличие внешних недругов для власти — находка. Против явного коллективного агрессора страны остаются без помощи: соседи ждут покорно свою очередь и друг друга не выручают. Наоборот, помогают агрессору. Бывают исключения, но редкие. Все исходят из желания сохранить стабильность своей власти — ссориться с сильными мира нельзя — опасно.

Усилиями властей большинства стран общественное мнение сообщества коллективно формируют ЗА агрессию. Тут и международные организации становятся на сторону агрессора, и добровольцы-аторитетные люди — журналисты, ученые, власть и деньги имущие, и даже религии.

Штаб агрессии — международный картель банкиров — он же автор сценария, режиссер — Президент США. Действующие лица — развитые страны. Рабочие площадки — разные страны. Герои — один или несколько независимых слабых стран. Играют, как правило, по очереди. Осветители — СМИ. Зрители — Правительства остальных стран, они же фанаты США.

Сообщество в своем развитии вошло в новую фазу. Обострились все недостатки капитализма. На пороге очередной и, возможно, самый тяжелый и последний мировой кризис. Банкиры принимают все мыслимые меры для своего спасения. Мобилизованы все ресурсы. Ставка на войну. Заготовлены бункеры проживания и выживания (например, Денвер). Основная цель — уничтожение большей части населения планеты.

Против банкиров международной картели никого нет. Каждая страна — сама по себе. Между странами недоверие. На первом месте у каждого вождя — стабильность власти.

Население всех стран — политически пассивно. Ни в одной стране нет оппозиции. Россия и все независимые новые государства слабы, как никогда.

Вот такая ситуация.