Лженаука и лжеобразование — доходное дело

Ученые политических наук — философы, экономисты, политологи, социологи, юристы и другие мыслители России со времен М.Ломоносова не дали нагора ни одного политического решения, использованного на пользу стране.

Вся наша история полна политическими ошибками, имеющими ужасные для страны последствия.

Ученых политических наук в стране тьма. Они везде, начиная с небольших городов, а по мере увеличения их количество ученых неудержимо растет по гиперболе, приближаясь к параболе. Также растет число научный учреждений — кроме Российской академии наук появились еще две Академии общественных наук, кроме того есть при соответствующих министерствах и ведомствах, при президенте и при Премьере. Все при деле — двигают науку и преподают по совместительству, пишут доклады для служебного пользования, диссертации и отвечают на письма в стиле грамотной отпиской с посылкой адресата в другое место.

Оплата труда — соответственно высоте кресла. Ни о какой эффективности и речи нет. А вред огромен, долгоживущий. Вообще их не слышно и не видно. Иногда по заказу власти бывают публикации типа политических весьма благоприятных прогнозов и объяснений для населения верного пути страны.

Главная их задача — обеспечения стабильности власти. Стабильность власти — многогранная задача. На долю ученых политических наук выпало решение задачи оболванивания населения, за счет снижения качества и уровня политических знаний у населения, сокрытие от него достижений политических наук сообщества за последние 100 лет.

Что же сокрыли наши горе-ученые от населения?

1. Лауреаты Нобелевской премии по экономике, задача которых была доказать незыблемость капитализма и частной собственности (за что они и стали лауреатами, хотя ни одной экономической теории нам не оставили), публично признали факт исчерпания возможностей капитализма и вредоносности частной банковско-финансовой системы. Они честно признали свою беспомощность.

2. Нулевая рентабельность частных банков религиозных государств.

3. Великое открытие К.Маркса о видах прибыли и их оценки с точки зрения государства.

4. Открытия первыми акционерными обществами (свыше 100 лет назад, успешно апробировано всеми странами):

а) оптимальной бюджетной системы, состоящей из несовместимых бюджета плановых расходов и бюджета развития;

б) личного собственника бюджета плановых расходов;

в) коллективного собственника бюджета развития;

г) разделение власти по компетентности;

д) появление лимитируемых прав собственника;

е) обязательное участие в прибыли хозяйства наемного профессионала — собственника бюджета плановых расходов;

ж) четко определены права и ответственность всех членов общества;

з) создан коллективный орган — Совет директоров — коллективный собственник бюджета развития и фонда страхования;

5. Открытия нового (последнего) капиталистического способа хозяйствования — хозкорпоративного существенным отличием которого является вхождение в состав хозкорпорации собственного банка, работающего с нулевой рентабельностью — успешно апробировано за 20 лет в игровой индустрии во многих странах.

Выявлено отчуждаемое право собственников — на прибыль.

Хозкорпорация — прообраз госсектора экономики и социалистического (последнего) способа хозяйствования;

6). Ошибочность разделения Государственной власти на ветви.

Ученые политических наук РФ не довели до населения ошибки революции, СССР и удачные политические решения, причины низкой эффективности хозяйствования и развала страны, ошибки перехода на дикий капитализм, причины затянувшегося дикого капитализм и развала страны с ростом огромных долгов, потери всех видов независимости и попадания во все ловушки развитых стран, в порочности политической структуры Государственной власти, причины неэффективности госсектора экономики, политическая ошибочность приватизации, причины самостийности и терроризма. Почему коррупция поразила все, в том числе и науку, сформировав научные мафии во всех науках.

Налицо недобросовестное отношение к своей стране, к населению, к науке, к морали, к совести. Вот почему царь Борис своим Указом РФ о науке предоставил ученым страны право на ошибку, освободив этих патриотов от ответственности.

Политически активная часть населения — настоящие патриоты страны, имея политические знания на уровне 19 века, пытаются доморощенными способами найти политическое решение, способное вывести страну из ямы, успев до ее неминуемого развала. Чего только не предложено — и восстановление монархии, и переход к демократии, и к народовластию, и к народному контроля всего и всея, и к возврату к библейским заповедям или к положениям КОБ, и ожидание пролетариев и так и далее.

Повинны во всем — ученые политических наук. Комиссия РАН по лженауке молчит все годы Сегодня этих ученых судить нельзя — сегодня они неподсудны. Но срока давности не будет!