В АКПП нужно регулярно масло менять

Трансмиссия важнейший агрегат любого транспортного средства, при ее отсутствии невозможно говорить о полноценном механизме, да и не нужно это говорить, поскольку сейчас коробки переключения передач являют собой чудеса инженерной мысли. Вот когда-то появление коробки-автомата произвело настоящую революции, поскольку значительно упростило процесс управления автомобилем.

Сегодня и роботизированные КПП есть, но в большинстве среднего сегмента, устанавливается повсеместно автомат. Он действительно позволяет не думать о процедуре смены скорости в процессе езды, водитель просто этим наслаждается. Правда нужно своей трансмиссии также платить вниманием и заботой. Для ухода требуется масло в акпп, вернее регулярная его замена.

Экономить на данном продукте не следует, поскольку от него напрямую зависит исправность и эксплуатация коробки переключения передач. Масло выступает в роли смазки для деталей, ведь нагрузка на них в процессе работы колоссальная. Охлаждает оно эти самые детали и механизмы, вобщем продлевает срок эксплуатации трансмиссии.