Витамины всегда нужны организму

Для чего спортсменам нужны витамины?
Физические нагрузки человека расходуют много энергии и биологически активных веществ. Биологические активные вещества и витамины попадают в организм вместе с пищей. Но перед спортсменом стоят усиленные нагрузки, поэтому этих веществ не хватает, приходится прибегать к Биологически активным Добавкам или комплексу витамин, недостаток которых может плохо отразиться на организме человека. а именно:

на росте мышечной массы ( сбой работы ферментов)
падают показатели выносливости, скорости

Все существующие витамины в природе делятся на две группы:
Жирорастворимые – витамины А, Е, D, К. Эти витамины нужно хорошо отдозировать под каждого спортсмена с тренером или врачом, так как они имеют свойство накапливаться в тканях и вызывать передозировку.

Водорастворимые – витамины группы В и С. Они быстро вымываются из организма, не вызывают передозировки. водорастворимые витамины можно принимать на протяжении долгого времени. Предлагаем купить витамины из чехии недорого.

В-витамины отвечают за интенсивность тренировок, если их будет недостаточно, то человек просто не сможет повышать нагрузку и улучшать свои показатели в любом виде спорта.

Активистам нужно на порядок больше питательных веществ и витаминов, поэтому к этому вопросу нужно подойти очень серьезно и выбрать в аптеке индивидуально для себя подходящий витаминно-минеральный комплекс.

Сейчас можно приобрести витамины и в магазинах спортивного питания, однако не все организации имеют сертификацию, поэтому настоятельно рекомендую приобретать такие вещи только в аптеке!

Перед тем как отправиться за чудо-витаминами, необходимо посетить иммунолога, диетолога и, конечно же, посоветоваться с личным тренером