Московский священник о зверской расправе над Каддафи

Председатель Правительства России Владимир Путин осудил то, как мировые средства массовой информации освещали гибель бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, в деталях показывая, как его убивали.

«Вот, семью Каддафи почти всю убили. Его труп показывали по всем мировым каналам. Ну, смотреть невозможно без отвращения! Что это такое? И показывают, как весь человек в крови, раненый, еще живой и его добивают. И все это выкатывают на экраны», — возмутился Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта.
Реакцию Путина и произошедшее в Ливии злодеяние прокомментировал известный московский священник, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов.

Священник Димитрий Арзуманов

Владимир Путин сказал правильные слова. Меня порадовала его реакция на произошедшее в Ливии. Это хорошие слова хорошего руководителя страны. Как священник, мне хочется сказать, что эта ужасная ливийская история является показателем и критерием состояния современного мира, который все больше и быстрее соскальзывает в пропасть ада. Все религии, которые признают единого Бога, никогда не одобрили бы такого отношения пусть и к иноверцу, но плененному, тем более старому умирающему человеку. Лично мне очень тяжело было воспринять факт этих издевательств и зверского убийства Каддафи. Я был на Ближнем Востоке, и мне сложно поверить, что это было сделано самими арабами. В большей своей массе арабы — люди религиозные, которые при этом являются живым укором европейцам. Мы погрязли в безбожии, аборты стали нормой, представления о нравственности утрачены, а арабский мир, напротив, демонстрирует верность своим традициям и религиозным предписаниям. Поэтому мне тяжело понять эту ужасную трагедию. Произошедшее в Ливии — это дикость и бесовщина, несвойственная для благочестивых арабов. Складывается впечатление, что кадры расправы с Каддафи — это наспех сколоченное пропагандистское бесовское действо. Американцы могут сотворить и такое своими манипуляциями и пропагандой. Пропаганда — это сегодня оружие номер один. Задача глобалистских сатанинских сил, проводником которых являются сегодня США, — изменить сознание людей к ближнему, окружающей среде, стране, миру, будущему, посеять в людях остервенение и ненависть. Несколько лет назад американцами была осуществлена бесправная казнь Саддама Хусейна. Мир промолчал. А сегодня мы наблюдаем еще более чудовищную и кощунственную расправу над человеком. Да, был погублен не христианин, но кощунство в том, что с сатанинским остервенением растерзан, попран и растоптан человек, созданный по образу и подобию Божию.