» » История развития итальянской мебели

История развития итальянской мебели

Пожалуй всем известна древняя пословица - «все дороги ведут в Рим» и именно в этом, самом известном и легендарном городе мира зародилась итальянская мебельная промышленность в 15 столетии.

Изначально этой мебелью обставляли свои жилища лишь итальянцы. Однако в скором времени путешественники разнесли по миру весть о том, что в Италии дома имеют особую обстановку, которая достойна самых высокопоставленных особ. Жители других стран не могли удержаться от соблазна иметь такую необыкновенно красивую и качественную мебель и вскоре итальянская мебель покорила сердца европейцев, а также перекочевала и на другие континенты. Итальянские мастера поняли ценность своих изделий и принялись производить мебель с удвоенными усилиями, а вся итальянская мебель на долгие годы стала одной из самых востребованных в мире, сочетая в себе стиль, изысканность, и лучшие традиции качества.

После царствования Римской империи пришла эпоха Возрождения. Она преобразила итальянскую мебель. В дизайне мебели производства Италии появились тонкость, аккуратность, вычурность и элегантность. Сохраняя черты античности, Римской истории и вобрав в себя перемены времени, итальянская мебель стала самостоятельным направлением мебельного искусства. Его секреты были известны лишь итальянским мастерам, которые и по сей день передают их из поколения в поколение.

Ренессанс, наступивший после мрачных времен Средневековья, дал мощный толчок в развитии стиля итальянской мебели. И именно в эти годы зародилась мода на цвет классической мебели. Необычайно выдержанные классическая мебель италии, раскрашенные в несколько оттенков гостиные, кабинеты и спальни стали по настоящему узнаваемыми во всем мире. И именно это добавило в классическую итальянскую мебель конкретики линий и настоящего итальянского характера.

Позднее, в 17-м и 18-м веках итальянская мебель стала по- настоящему популярна в большинстве европейских стран, считалась неотъемлемым и даже обязательным элементом богатых вилл дворцов и особняков. И вместе с каждым годом растущей популярностью итальянской мебели изменялся и ее облик. Мебельные мастера из Италии прилагают все свои усилия, чтобы их мебель ассоциировалась с великолепием, достатком и утонченностью вкуса.

С тех пор и по сей день итальянская мебель не теряет своей привлекательности во всех странах мира. Это вполне объяснимо – сочетание старых традиций и новейших технологий всегда считалось признаком хорошего качества и богатства. Не может быть сомнений в том, что - Италия сегодня диктует мебельную моду. Эта продукция не перестает удивлять и поражать смелыми, утонченными решениями при создании мебели, мебели, которая формирует интерьеры самого сокровенного уголка человека – его ДОМ.

Итальянская фабрика Steel-Land, основана в 1898 году идет в ногу со временем, старается соответствовать требованиям современного потребителя. И является не только воплощением традиций, в ней так же просматривается и поиск новых технологий, новых стилей, новых дизайнов. Steel-Land – это торговая марка со столетней историей, высоким качеством и изысканным стилем завоевавшая рынок во всех мировых столицах.

Итальянская мебель элитной фабрики Steel-Land воплощает любые мечты, славится добротностью, комфортность и надежностью. Главный принцип, по которому создается мебель - это гармония практичности и оригинального дизайна.

Приобретая Итальянскую мебель, вы покупаете непревзойденное качество, комфорт и долговечность.
15-08-2018, 15:27
714 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.